Foto de Gutiérrez Vegara, Antonio

Logo de PSOE. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Gutiérrez Vegara, Antonio
Ficha personal
  • Nacido el 20 de mayo de 1951 en Orihuela (Alicante) .
  • Diputado de la VIII y  IX legislaturas.
  • Casado. Una hija. Licenciado en Ciencias Económicas. Secretario General de la Confederación Sindical de Comisiones Obreras 1987-2000.




  • Fecha alta: 26/03/2008.
  • Causó baja el 27/09/2011.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 06/05/2008 al 27/09/2011
  • Presidente de la Comisión de Economía y Hacienda desde el 05/05/2008 al 27/09/2011

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35