Foto de Yáñez González, Pablo

Cs

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Yáñez González, Pablo
Ficha personal
  • Nacido el 2 de noviembre de 1989 .
  • Diputado de la XI legislatura.



  • Fecha alta: 07/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Portavoz adjunto de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 22/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 09/02/2016 al 22/02/2016
  • Secretario Primero de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Cultura desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 03/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35