Foto de Alborch Bataller, Carmen

Logo de PSOE. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Alborch Bataller, Carmen
Ficha personal
  • Nacida el 31 de octubre de 1947 en Castellón de Rugat (Valencia) .
  • Diputada de la VI ,  VII y  VIII legislaturas.
  • Divorciada. Doctora en Derecho. Profesora de Derecho Mercantil. Ex Ministra de Cultura.



  • Fecha alta: 26/03/2004.
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Adscrita de la Comisión de Trabajo y Asuntos Sociales desde el 20/07/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Cultura desde el 06/05/2004 al 13/05/2004
  • Vocal de la Comisión de Medio Ambiente desde el 06/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario de RTVE desde el 06/05/2004 al 06/03/2007
  • Presidenta de la Comisión Mixta de los Derechos de la Mujer y de Igualdad Oportunidades desde el 27/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Delegación española en el Grupo de Amistad con el Congreso de la Nación Argentina desde el 10/11/2004 al 15/01/2008

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35