Foto de Lloret Llorens, Juan Antonio

PSOE

III Legislatura ( 1986-1989 )
Lloret Llorens, Juan Antonio
Ficha personal
  • Diputado de la III y  IV legislaturas.
  • Casado con Pilar Güal Giner Licenciado en Derecho, especialidad de Derecho Público. Abogado. Concejal del Ayuntamiento de Valencia. Primer Teneiente de Alcalde, Portavoz Socialista y Delegado de Urbanismo desde 1979 a 1986. Militante en el PSOE desde 1975. Miembro del Comité Federal del PSOE.



  • Fecha alta: 09/07/1986.
  • Causó baja el 02/09/1989.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Justicia e Interior desde el 23/02/1987 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 10/09/1986 al 02/09/1989

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35