Foto de Pérez Laserna, Pío

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Pérez Laserna, Pío
Ficha personal
  • Nacido el 27 de marzo de 1957 en Lorca (Murcia) .
  • Diputado de la VII y  VIII legislaturas.
  • Soltero. Licenciado en Derecho. Abogado Laboralista. Concejal del Excmo. Ayuntamiento de Lorca. Vicesecretario Regional del Partido Popular de Murcia. Vicepresidente del Partido Popular de Lorca. Secretario del Ilustre Colegio de Abogados de Lorca.



  • Fecha alta: 26/03/2004.
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Justicia desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Secretario Segundo de la Comisión de Interior desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.O. dapt. legis. proces. L.O.P.J. rec. casación(121/69) desde el 20/06/2006 al 15/01/2008
  • Ponente de la Ponencia Proy. L.modific. L. 49/03 de arrendamientos rústicos (121/30) desde el 25/05/2005 al 08/06/2005
  • Ponente de la Ponencia P.L. trabaj. cta. propia Rég. Esp. Ag. en Rég. Esp. (121/110) desde el 17/04/2007 al 17/04/2007

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35