Foto de García-Margallo y Marfil, José Manuel

PP

V Legislatura ( 1993-1996 )
García-Margallo y Marfil, José Manuel
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente ,  I ,  III ,  IV ,  V ,  XI y  XII legislaturas.
  • 3 hijos. Licenciado en Derecho. Master of Laws (Harvard). International Tax Program, Harvard LAw School. Inspector de Finanzas del Estado. Profesor de Armonización Comunitaria en el Master de Comunidades Europeas. Director General de Desarrollo Comunitario (1977-1979). Secretario General del Grupo Parlamentario Centrista (1981-1982).



  • Fecha alta: 21/06/1993.
  • Causó baja el 27/06/1994.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 10/09/1993 al 27/06/1994
  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 08/09/1993 al 27/06/1994
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 08/09/1993 al 27/06/1994
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.medidas fisc.y Ref.Func.Publ y Prot.desempleo(121/14) desde el 04/11/1993 al 04/11/1993

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35