Foto de Juan Millet, María Celeste

PSOE

III Legislatura ( 1986-1989 )
Juan Millet, María Celeste
Ficha personal
  • Diputada de la III y  IV legislaturas.
  • 1 hijo. Licenciada en Ciencias Económicas y Empresariales. Subdirectora de Tributos, Fiscal y Económica en la Inspección Regional de Valencia. Militante socialista desde 1974. Actualmente Delegada de Participación de la Mujer por la Comisión Ejecutiva del PSPU-PSOE.



  • Fecha alta: 09/07/1986.
  • Causó baja el 02/09/1989.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Justicia e Interior desde el 10/09/1986 al 03/09/1987
  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 10/09/1986 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 17/11/1987 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 03/09/1987 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión Mixta para la Igualdad de Oportunidades de la Mujer desde el 10/03/1988 al 02/09/1989

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35