Foto de Díaz Berbel, José Gabriel

PP

V Legislatura ( 1993-1996 )
Díaz Berbel, José Gabriel
Ficha personal
  • Diputado de la III ,  IV y  V legislaturas.
  • Casado con Manuela Victoria Ibáñez Dueso. 3 hijos. Bachiller Superior. Estudios de Ciencias Económicas. Director de empresas en la R.F.A. Asesor y Consejero en varias empresas del ramo del automóvil, construcción y agrícola. Portavoz del Grupo Municipal del PP de Granada. Senador en la II Legislatura.



  • Fecha alta: 21/06/1993.
  • Causó baja el 22/06/1995.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 01/02/1994 al 22/06/1995
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 08/09/1993 al 19/07/1994
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.O.modf.C.P. por apología delito genocidio (exp.122/41) desde el 14/12/1994 al 14/12/1994

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35