Foto de Seco Gordillo, Manuel

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Seco Gordillo, Manuel
Ficha personal
  • Diputado de la V ,  VI y  VII legislaturas.
  • Casado. Cuatro hijos. Licenciado en Derecho por la Universidad de Sevilla. Abogado. Ex-profesor de la Facultad de Derecho de la Universidad de Sevilla. Miembro del Comité Nacional de Derechos y Garantías del Partido Popular. Miembro de la Junta Directiva Nacional del Partido Popular.



  • Fecha alta: 21/03/2000.
  • Causó baja el 01/02/2001.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 10/05/2000 al 01/02/2001
  • Vicepresidente Primero de la Comisión de Justicia e Interior desde el 10/05/2000 al 01/02/2001
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 10/05/2000 al 01/02/2001
  • Ponente de la Ponencia Proyecto L. modific.L. 50/81 Estat.O. Minist.Fiscal (121/13) desde el 09/10/2000 al 09/10/2000

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35