Foto de Aznar López, José María

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Aznar López, José María
Ficha personal
  • Nacido el 25 de febrero de 1953 en Madrid .
  • Diputado de la II ,  III ,  IV ,  V ,  VI y  VII legislaturas.
  • Casado. Tres hijos. Licenciado en Derecho por la Universidad Complutense de Madrid. Inspector de Finanzas del Estado, en situación de servicios especiales. Presidente del Partido Popular. Presidente del Gobierno desde mayo de 1996.



  • Fecha alta: 27/03/2000.
  • Causó baja el 02/04/2004.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 21/06/2000 al 02/04/2004

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35