Foto de Sánchez Maroto, Sol

IU-UPeC

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Sánchez Maroto, Sol
Ficha personal
  • Nacida el 1 de abril de 1970 .
  • Diputada de la XI legislatura.
  • Licenciada en Ciencias Políticas y Sociología
    Licenciada en Antropología.
    Consultora en el sector bancario y financiero.
    Activista y militante en MMSS (ATTAC).
    Independiente (Candidata).



  • Fecha alta: 07/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Portavoz de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 09/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz de la Comisión de Cultura desde el 17/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35