Foto de Pillado Montero, Antonio

PP

VI Legislatura ( 1996-2000 )
Pillado Montero, Antonio
Ficha personal
  • Diputado de la II ,  IV ,  V y  VI legislaturas.
  • Diputado en las Legislaturas II, IV y V y Senador en la III. Casado. Un hijo. Licenciado en Derecho. Abogado. Alcalde de Cambados 1987-90. Diputado Provincial 1987-90. Cruz de Honor y Gran Cruz de San Raimundo de Peñafort.



  • Fecha alta: 20/03/1996.
  • Causó baja el 14/09/1999.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Justicia e Interior desde el 16/11/1998 al 14/09/1999
  • Presidente de la Comisión de Peticiones desde el 16/05/1996 al 14/09/1999
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 23/09/1998 al 14/09/1999
  • Vocal de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 10/06/1996 al 14/09/1999
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. O. transfer. compet. a Comunidad Galicia (121/134) desde el 24/11/1998 al 24/11/1998
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.O. ref. 6/85 del Poder Judicial (121/148) desde el 28/04/1999 al 21/07/1999
  • Ponente de la Ponencia Prop. L.regulación desaparecidos naufragios y sinies. (124/6) desde el 30/06/1999 al 14/09/1999

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35