Foto de Cantarero Verger, Pedro

PP

VI Legislatura ( 1996-2000 )
Cantarero Verger, Pedro
Ficha personal
  • Diputado de la VI legislatura.
  • Casado. Una hija. Licenciado en Ciencias de la Educación. Diplomado en Profesorado de EGB. Director de Centros Escolares. Funcionario de la Comunidad Autónoma de las Islas Baleares. Responsable de I+D. Jefe de Servicio de Educación. Representante CA en Comisión Provincial Promoción Estudiantil, FUNDESCO, FREREF.



  • Fecha alta: 20/03/1996.
  • Causó baja el 18/01/2000.


Histórico

  • Secretario Primero de la Comisión de Educación y Cultura desde el 16/05/1996 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión Mixta de Investigación Científica y Desarrollo Tecnológico desde el 10/06/1996 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 10/06/1996 al 18/01/2000
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. s/régim.jurídico tenencia animales peligrosos(121/184 desde el 27/10/1999 al 27/10/1999

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35