Foto de Oña Sevilla, María Esperanza

PP

V Legislatura ( 1993-1996 )
Oña Sevilla, María Esperanza
  • Diputada de la V legislatura.
  • Divorciada. 2 hijos. Licenciada en Medicina y Cirugía. Alcaldesa de Fuengirola. Presidenta Local del PP. Miembro de la Gestora Provincial y del Comité Ejecutivo Regional.



  • Fecha alta: 21/06/1993.
  • Causó baja el 27/06/1995.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 08/09/1993 al 27/06/1995
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario sobre RTVE desde el 08/09/1993 al 15/11/1994
  • Vocal de la Comisión Mixta de los Derechos de la Mujer desde el 19/07/1994 al 27/06/1995

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35