Foto de Caracuel del Olmo, Mª Amelia

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Caracuel del Olmo, Mª Amelia
Ficha personal
  • Nacida el 10 de julio de 1954 en Cañete de las Torres (Córdoba) .
  • Diputada de la VII y  VIII legislaturas.
  • Casada. Cuatro hijos. Diplomada en Derecho. Corredor de Seguros (en suspenso). Concejala.



  • Fecha alta: 26/03/2004.
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Trabajo y Asuntos Sociales desde el 17/05/2004 al 19/05/2004
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Trabajo y Asuntos Sociales desde el 19/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Cultura desde el 06/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión no perm. para las políticas integrales de la discapacidad desde el 20/05/2004 al 15/01/2008
  • Ponente de la Ponencia P.L.creac. Consejo Gral. Colegios Of. Educadores Soc.(121/90) desde el 07/11/2006 al 07/11/2006

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35