Foto de Gasoliba i Bohm, Carles Alfred

CIU

III Legislatura ( 1986-1989 )
Gasoliba i Bohm, Carles Alfred
Ficha personal
  • Diputado de la I ,  II y  III legislaturas.
  • Casado con María Dolores Encabo Duró. 2 hijos. Doctor en Ciencias Económicas. Master en Economía Industrial. Diputado a Cortes por Barcelona. Miembro del Parlamento Europeo. Miembro del Comité Ejecutivo de Convergencia Democrática de Cataluña.



  • Fecha alta: 09/07/1986.
  • Causó baja el 26/05/1987.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 05/03/1987 al 15/05/1987
  • Secretario Segundo de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 10/09/1986 al 26/05/1987
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 10/09/1986 al 26/05/1987
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Comunidades Europeas desde el 10/09/1986 al 26/05/1987

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35