Foto de Naharro de Mora, María Encarnación

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Naharro de Mora, María Encarnación
Ficha personal
  • Nacida el 11 de diciembre de 1962 en Peñas de San Pedro (Albacete) .
  • Diputada de la VIII legislatura.
  • Casada. Licenciada en Veterinaria por la Universidad de Córdoba. Veterinaria Oficial de Ganadería de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha. Subdelegada del Gobierno en Albacete (junio 2000-septiembre 2002). Delegada del Gobierno en Castilla-La Mancha (septiembre 2002-enero 2004).



  • Fecha alta: 23/03/2004.
  • Causó baja el 18/06/2007.
  • Sustituido por

Histórico

  • Adscrita de la Comisión de Interior desde el 03/03/2005 al 03/10/2006
  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 03/10/2006 al 18/06/2007
  • Secretaria Segunda de la Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación desde el 05/05/2004 al 22/03/2007
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación desde el 22/03/2007 al 18/06/2007
  • Vocal de la Comisión de Administraciones Públicas desde el 05/05/2004 al 18/06/2007
  • Vocal de la Comisión Mixta de los Derechos de la Mujer y de Igualdad Oportunidades desde el 27/05/2004 al 18/06/2007
  • Vocal de la Comisión no perm. sobre seguridad vial y prevención accidentes tráfico desde el 20/05/2004 al 20/07/2004
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.derog. L.23/86 reg. jurídico Cámaras Agrarias (121/24) desde el 27/04/2005 al 27/04/2005
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. explotación., transp. y sacrificio animales (121/123) desde el 13/06/2007 al 13/06/2007
  • Vocal de la Delegación española del Grupo de Amistad con la Asamblea Popular Nacional de Argelia desde el 22/11/2005 al 18/06/2007

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35