Foto de Bermúdez de Castro Fernández, José Antonio

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Bermúdez de Castro Fernández, José Antonio
Ficha personal
  • Nacido el 5 de septiembre de 1959 en León .
  • Diputado de la VI ,  VII ,  VIII ,  IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casado. Licenciado en Derecho por la Universidad de Salamanca. Especialidad Asesoría Jurídica y Fiscal de empresa (ICADE). Gestor Administrativo (s.e). Diputado en la Asamblea de Madrid 1991-1996.



  • Fecha alta: 25/03/2004.
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 06/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Justicia desde el 05/05/2004 al 17/05/2004
  • Vocal de la Comisión de Fomento y Vivienda desde el 17/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Administraciones Públicas desde el 05/05/2004 al 23/11/2004
  • Ponente de la Ponencia Prop.L mod. L.O.3/1984, reg. iniciativa leg. popular(122/50) desde el 21/09/2005 al 19/10/2005
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.O. modific. L.O.5/1985 Rég. Electoral General (122/88) desde el 29/03/2007 al 29/03/2007
  • Ponente de la Ponencia Prop.L. modif. L.43/1998 compens. partidos políticos(122/105) desde el 06/11/2007 al 06/11/2007
  • Ponente de la Ponencia Prop.L. modif. L.43/1998 compens. Partidos Políticos(122/167) desde el 06/11/2007 al 06/11/2007
  • Ponente de la Ponencia Prop.L. modif. L.43/1998 compens. partidos políticos(122/170) desde el 06/11/2007 al 06/11/2007
  • Ponente de la Ponencia Proy. L.mod. Cód Civil derecho a contraer matrimonio (121/18) desde el 31/03/2005 al 31/03/2005

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35