Foto de Pleguezuelos Aguilar, Francisca

PSOE-A

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Pleguezuelos Aguilar, Francisca
Ficha personal
  • Diputada de la IV y  VII legislaturas.
  • Licenciada en Ciencias Matemáticas. Diplomada en Informática de Gestión. Profesora Agregada de Instituto. Presidenta del Colectivo Independiente de Mujeres de Granada.



  • Fecha alta: 14/11/1989.
  • Causó baja el 13/04/1993.


Histórico

  • Secretaria Primera de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 21/12/1989 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 21/12/1989 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión Mixta de los Derechos de la Mujer desde el 08/03/1990 al 13/04/1993
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. Créd. Extr. Peones camineros (exp. 121/88). desde el 25/06/1992 al 25/06/1992
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. Presupuestos Generales 1993 (exp. 121/106) desde el 28/10/1992 al 28/10/1992

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35