Foto de Verde i Aldea, Josep

PSOE

II Legislatura ( 1982-1986 )
Verde i Aldea, Josep
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente ,  I y  II legislaturas.
  • Casado. Dos hijos. Licenciado en Derecho. Abogado.



  • Fecha alta: 10/11/1982.
  • Causó baja el 15/07/1986.


Histórico

  • Secretario Primero de la Diputación Permanente desde el 12/12/1982 al 15/07/1986
  • Vicepresidente Tercero de la Mesa del Congreso desde el 18/11/1982 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Justicia e Interior desde el 02/12/1982 al 27/07/1983
  • Vicepresidente Tercero de la Comisión de Reglamento desde el 02/12/1982 al 23/04/1986
  • Presidente de la Comisión Mixta Congreso-Senado para las Comunidades Europeas desde el 12/02/1986 al 23/04/1986

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35