Foto de Garre López, Alberto

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Garre López, Alberto
Ficha personal
  • Nacido el 10 de febrero de 1952 en Balsicas de Torre-Pacheco (Murcia) .
  • Diputado de la VIII y  IX legislaturas.
  • Casado. Dos hijos. Licenciado en Derecho. Abogado. Portavoz del Grupo Parlamentario Popular en la Asamblea Regional de Murcia desde 1995. Presidente Local en Torre-Pacheco.



  • Fecha alta: 25/03/2004.
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Justicia desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Secretario Segundo de la Comisión de Medio Ambiente desde el 06/05/2004 al 15/01/2008
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. modif. Ley 42/1999, Personal Guardia Civil (121/141) desde el 10/10/2007 al 10/10/2007

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35