Foto de Cigarrán Rodil, Carlos

PSC-PSOE

I Legislatura ( 1979-1982 )
Cigarrán Rodil, Carlos
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente y  I legislaturas.
  • Casado. Metalúrgico.



  • Fecha alta: 15/03/1979.
  • Causó baja el 26/03/1980.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Hacienda (10/05/1979-03/03/1982) desde el 10/05/1979 al 26/03/1980
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Seguridad Social (11/05/1979-09/12/1981) desde el 11/05/1979 al 26/03/1980
  • Vocal de la Comisión Especial para el Estudio de los Problemas de la Tercera Edad desde el 08/11/1979 al 26/03/1980

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35