Foto de Garrido Peña, Francisco de Asís

Logo de PSOEdeAndalucía. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOEdeAndalucía

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Garrido Peña, Francisco de Asís
Ficha personal
  • Nacido el 25 de marzo de 1958 en Sevilla .
  • Diputado de la VIII legislatura.
  • Casado. Dos hijos. Doctor en Filosofía. Profesor Titular de Universidad. Portavoz Confederal de Los Verdes.



  • Fecha alta: 25/03/2004.
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Adscrito de la Comisión Constitucional desde el 28/07/2004 al 15/01/2008
  • Adscrito de la Comisión de Industria, Turismo y Comercio desde el 28/07/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 06/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Medio Ambiente desde el 06/05/2004 al 15/01/2008
  • Adscrito de la Comisión de Reglamento desde el 28/07/2004 al 15/01/2008
  • Adscrito de la Comisión no perm. sobre seguridad vial y prevención accidentes tráfico desde el 28/07/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión no perm. para las políticas integrales de la discapacidad desde el 20/05/2004 al 15/01/2008

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35