Foto de Gómez Darmendrail, Javier

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Gómez Darmendrail, Javier
Ficha personal
  • Nacido el 7 de marzo de 1949 en Madrid .
  • Diputado de la IV ,  V ,  VI ,  VII ,  VIII y  IX legislaturas.
  • Casado. Tres hijos. Licenciado en Filosofía y Letras.



  • Fecha alta: 23/03/2004.
  • Causó baja el 01/04/2008.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 28/12/2007 al 01/04/2008
  • Vocal de la Comisión de Economía y Hacienda desde el 05/05/2004 al 20/05/2004
  • Vocal de la Comisión de Industria, Turismo y Comercio desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Vicepresidente de la Comisión de Peticiones desde el 06/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario de RTVE desde el 06/05/2004 al 06/03/2007
  • Vocal de la Comisión Mixta de control parlamentario Corporación RTVE y sociedades desde el 06/03/2007 al 15/01/2008
  • Ponente de la Ponencia Informes del Consejo de Seguridad Nuclear 2003 (401/1) desde el 20/10/2004 al 14/12/2005
  • Ponente de la Ponencia Proy. de L. de horarios comerciales (121/7). desde el 20/10/2004 al 20/10/2004
  • Ponente de la Ponencia Informes del Consejo de Seguridad Nuclear 2004 (401/2) desde el 24/11/2005 al 22/12/2005
  • Ponente de la Ponencia Informes del Consejo de Seguridad Nuclear 2005 (401/3) desde el 02/11/2006 al 02/11/2006
  • Ponente de la Ponencia Prop.L. ref. Ley 15/1980, Consejo Seguridad Nuclear (122/157) desde el 28/03/2007 al 13/06/2007
  • Ponente de la Ponencia Informe del Consejo de Seguridad Nuclear 2006 (401/4) desde el 20/09/2007 al 11/12/2007
  • Vocal de la Delegación española en el Grupo de Amistad con la Asamblea Nacional de Francia desde el 28/09/2004 al 15/01/2008

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35