Foto de Fariñas Sobrino, Hipólito

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Fariñas Sobrino, Hipólito
  • Diputado de la V ,  VI y  VII legislaturas.
  • Casado. Dos hijas. Diplomado Universitario en Formación del Profesorado. Profesor de Educación Primaria y Secundaria. Concejal Portavoz en Narón. Presidente del Comité Ejecutivo Local.



  • Fecha alta: 21/03/2000.
  • Causó baja el 20/01/2004.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Educación, Cultura y Deporte desde el 11/05/2000 al 20/01/2004
  • Secretario Primero de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 10/05/2000 al 24/10/2000
  • Vicepresidente Primero de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 24/10/2000 al 20/01/2004

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35