Foto de Gilet Girart, Francisco

PP

V Legislatura ( 1993-1996 )
Gilet Girart, Francisco
Ficha personal
  • Diputado de la V legislatura.
  • Casado con María Amparo Sancenón Royo. 2 hijos. Licenciado en Derecho. Abogado. Diputado por la Comunidad Autónoma Baleares (1983-1993). Conseller Educación y Cultura (1983-1987). Conseller Adjunto a la Presidencia (1987-1993).



  • Fecha alta: 15/06/1993.
  • Causó baja el 09/01/1996.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 08/09/1993 al 09/01/1996
  • Presidente de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 08/09/1993 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión Mixta de Investigación y Desarrollo Tecnológico desde el 07/10/1993 al 09/01/1996
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.O.reforma Estatuto Aut. Islas Baleares (exp.127/8) desde el 17/11/1993 al 17/11/1993
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.enajenación participación púb.en empresas (exp.121/74) desde el 22/12/1994 al 25/01/1995
  • Vocal de la Ponencia Proy.L. de Contratos de las Admones. Públicas (exp.121/42) desde el 21/09/1994 al 08/11/1994

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35