Foto de Moreno Bustos, Ramón

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Moreno Bustos, Ramón
Ficha personal
  • Nacido el 26 de mayo de 1966 en Zaragoza .
  • Diputado de la VI ,  VII ,  VIII ,  IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casado. Una hija. Diplomado en Derecho Tributario, Marketing y Asesoría de Empresas. Asesor Fiscal. Vocal de la Junta Directiva Nacional del Partido Popular. Diputado Autonómico de las Cortes de Aragón en la IV Legislatura.



  • Fecha alta: 25/03/2004.
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Industria, Turismo y Comercio desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario de RTVE desde el 06/05/2004 al 19/05/2004
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Control Parlamentario de RTVE desde el 19/05/2004 al 06/03/2007
  • Portavoz adjunto de la Comisión Mixta de control parlamentario Corporación RTVE y sociedades desde el 08/03/2007 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión Mixta de control parlamentario Corporación RTVE y sociedades desde el 06/03/2007 al 08/03/2007
  • Ponente de la Ponencia Proy.L de radio y televisión de titularidad estatal (121/52) desde el 13/12/2005 al 20/12/2005
  • Vocal de la Delegación española en el Grupo de Amistad con la Cámara de Diputados de Túnez desde el 26/04/2005 al 15/01/2008

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35