Foto de Lajo Pérez, Rosina

PSC-PSOE

Legislatura Constituyente ( 1977-1979 )
Lajo Pérez, Rosina
Ficha personal
  • Diputada de la Constituyente legislatura.
  • Casada. Profesora del Instituto Nacional de Bachillerato Vicens Vives (Gerona).



  • Fecha alta: 02/07/1977.
  • Causó baja el 28/07/1978.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Educación desde el 11/11/1977 al 28/07/1978
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Seguridad y Social desde el 15/11/1977 al 28/07/1978
  • Vocal de la Comisión de Peticiones desde el 20/02/1978 al 28/07/1978
  • Vocal de la Comisión de Incompatibilidades desde el 04/08/1977 al 17/11/1977
  • Secretaria Segunda de la Comisión de Incompatibilidades desde el 17/11/1977 al 28/07/1978
  • Vocal de la Comisión de Encuesta sucesos de Málaga y La Laguna de diciembre 1977 desde el 24/04/1978 al 28/07/1978

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35