Foto de Ruiz Soto, Carlos

CP

III Legislatura ( 1986-1989 )
Ruiz Soto, Carlos
Ficha personal
  • Diputado de la II y  III legislaturas.
  • Casado. Seis hijos. Doctor en Medicina y Cirugía. Médico.



  • Fecha alta: 08/07/1986.
  • Causó baja el 02/09/1989.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 27/04/1988 al 21/07/1988
  • Portavoz Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 12/07/1989 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 10/09/1986 al 07/10/1986
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 09/05/1988 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Industria, Obras Publicas y Servicios desde el 10/03/1987 al 16/07/1987
  • Vocal de la Comisión de Politica Social y de Empleo desde el 08/03/1988 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Politica Social y de Empleo desde el 24/02/1987 al 16/07/1987
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 10/03/1987 al 16/07/1987
  • Vocal de la Comisión del Estatuto de los Diputados desde el 08/03/1988 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Estudio de la situación de las sectas religiosas en España desde el 14/06/1988 al 02/03/1989
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 29/03/1989 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Comunidades Europeas desde el 08/03/1988 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión Mixta de Investigación Científica y Desarrollo Tecnológico desde el 08/03/1988 al 02/09/1989

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35