Foto de Valenciano Martínez-Orozco, María Elena

Logo de PSOE. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Valenciano Martínez-Orozco, María Elena
Ficha personal
  • Nacida el 18 de septiembre de 1960 .
  • Diputada de la IX y  X legislaturas.
  • Casada. Un hijo y una hija. Estudios en Derecho y Ciencias Políticas. Secretaria de Politica Internacional y Cooperación del PSOE.



  • Fecha alta: 25/03/2008.
  • Causó baja el 13/12/2011.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 24/06/2008 al 13/12/2011
  • Portavoz de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 06/05/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión Mixta control parlam. de la Corporación RTVE y sus sociedades desde el 03/06/2008 al 25/09/2008
  • Vocal de la Comisión Mixta no permanente para el estudio del cambio climático desde el 03/06/2008 al 25/09/2008

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35