Foto de Fernández Díaz, Elvira

PP

V Legislatura ( 1993-1996 )
Fernández Díaz, Elvira
Ficha personal
  • Diputada de la V legislatura.
  • Viuda. 2 hijos. Magisterio. Funcionaria de la Consellería de Agricultura. Ex Alcaldesa de A Estrada y Diputada Provincial. Senadora en la IV Legislatura.



  • Fecha alta: 21/06/1993.
  • Causó baja el 09/01/1996.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 08/09/1993 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión Mixta de Investigación y Desarrollo Tecnológico desde el 07/10/1993 al 09/01/1996
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.O. Estatuto Autonomía ciudad de Ceuta (exp. 121/62) desde el 16/12/1994 al 16/12/1994
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.O. Estatuto Autonomía ciudad de Melilla (exp.121/64) desde el 16/12/1994 al 16/12/1994
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.O. Reforma del Estatuto Aut. Com.Valenciana (127/4) desde el 16/11/1993 al 16/11/1993

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35