Foto de Lozano Pérez, Baldomero

PSOE

I Legislatura ( 1979-1982 )
Lozano Pérez, Baldomero
  • Diputado de la Constituyente y  I legislaturas.
  • Casado. Abogado. En las elecciones generales de 15 de junio de 1977 fue elegido Diputado por la provincia de León.



  • Fecha alta: 15/03/1979.
  • Causó baja el 15/09/1979.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Hacienda (10/05/1979-03/03/1982) desde el 10/05/1979 al 15/09/1979
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos (27/04/1979-03/03/1982) desde el 27/04/1979 al 15/09/1979
  • Vocal de la Comisión de Investigación sobre RTVE (31/05/1979 a 11/03/1982) desde el 31/05/1979 al 15/09/1979

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35