Foto de Puche Rodríguez-Acosta, Gabino

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Puche Rodríguez-Acosta, Gabino
  • Diputado de la V ,  VI ,  VII ,  VIII ,  IX y  X legislaturas.
  • Casado. Dos hijas. Licenciado en Ciencias Económicas y Empresariales. Censor Jurado de Cuentas. Cuerpo Intervención y Contabilidad de la Seguridad Social. Junta Directiva Nacional PP. Ha sido Presidente Provincial de Jaén del PP. Ha sido Presidente Regional de Andalucía del PP.



  • Fecha alta: 25/03/2008.
  • Causó baja el 27/09/2011.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 06/05/2008 al 27/09/2011
  • Vicepresidente Primero de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 06/05/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 03/06/2008 al 27/09/2011
  • Vicepresidente Primero de la Delegación española en la Asamblea de la Unión Europea Occidental desde el 25/06/2008 al 15/12/2008

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35