Foto de Pozuelo Meño, María Isabel

Logo de PSOEdeAndalucía. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOEdeAndalucía

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Pozuelo Meño, María Isabel
  • Diputada de la VI ,  VII ,  VIII ,  IX y  X legislaturas.
  • Casada. Dos hijas. Bachiller Superior. Funcionaria del INSS. Concejal de los Ayuntamientos de Camas y Valencina (Sevilla) 1983-1995. Diputada provincial por Sevilla 1983-1995. Miembro del Comité Director PSOE-A y de la Ejecutiva Federal del PSOE.



  • Fecha alta: 25/03/2004.
  • Causó baja el 01/04/2008.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 03/06/2004 al 01/04/2008
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Portavoz de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 14/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 06/05/2004 al 14/05/2004
  • Vocal de la Comisión no perm. para las políticas integrales de la discapacidad desde el 20/05/2004 al 15/01/2008
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. reguladora venta del tabaco (121/36) desde el 21/09/2005 al 28/09/2005
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. garantías y uso racional medicamentos (121/66) desde el 21/03/2006 al 27/03/2006
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. mejora protección consumidores y usuarios (121/83) desde el 20/09/2006 al 26/09/2006
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. protección consumidores contratación bienes(121/133) desde el 13/09/2007 al 18/09/2007
  • Vocal de la Delegación española en la Asamblea Parlamentaria de la Organización para la Seguridad y Cooperación en Europa (OSCE) desde el 22/06/2004 al 01/07/2006
  • Vocal de la Delegación española en el Grupo de Amistad con el Parlamento de Grecia desde el 28/09/2004 al 15/01/2008

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35