Foto de Caballero Serrano, José Manuel

PSOE

VI Legislatura ( 1996-2000 )
Caballero Serrano, José Manuel
  • Diputado de la VI legislatura.
  • Soltero. Diplomado Universitario en Trabajo Social. Coordinador de Área de Juventud del Ayuntamiento de Puertollano. Secretario General de Juventudes Socialistas de España.



  • Fecha alta: 18/03/1996.
  • Causó baja el 18/01/2000.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 16/05/1996 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 23/09/1998 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión Mixta para la plena profesionalización de las Fuerzas Armadas desde el 15/10/1996 al 09/06/1998
  • Vocal de la Subcomisión rel.a form.inserc.laboral y acceso vivienda juventud(154/6 desde el 02/07/1996 al 17/12/1997
  • Ponente de la Ponencia relativa a formac. y acceso a vivienda de la juventud (154/6) desde el 26/06/1996 al 02/07/1996

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35