Foto de Padrol i Munté, Heribert

CiU

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Padrol i Munté, Heribert
Ficha personal
  • Nacido el 20 de septiembre de 1964 en Reus (Tarragona) .
  • Diputado de la VII legislatura.
  • Casado. Licenciado en Derecho por la Universidad de Barcelona. Inspector de Finanzas del Estado. Delegado Especial de la Agencia Tributaria en Cataluña. Director del Departamento de Organización, Planificación y Relaciones Institucionales de la Agencia Tributaria. Director del Departamento de Inspección Financiera y Tributaria de la Agencia Tributaria.



  • Fecha alta: 23/03/2000.
  • Causó baja el 04/03/2002.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 21/06/2000 al 04/03/2002
  • Vicepresidente Segundo de la Comisión de Economía y Hacienda desde el 11/05/2000 al 04/03/2002
  • Portavoz de la Comisión de Economía y Hacienda desde el 11/05/2000 al 04/03/2002
  • Adscrito de la Comisión de Presupuestos desde el 10/05/2000 al 04/03/2002
  • Adscrito de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 10/05/2000 al 04/03/2002
  • Portavoz de la Comisión no Perm. valoración resultados obtenidos por Pacto de Toledo desde el 14/06/2000 al 04/03/2002
  • Vocal de la Subcomisión estatuto microempresa del trabajador autónomo (154/3). desde el 13/12/2000 al 04/03/2002
  • Vocal de la Subcomisión seguimiento privatización empresas públicas (154/4) desde el 13/12/2000 al 04/03/2002
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.medidas fiscales ahorro familiar y peq.empresa (121/4) desde el 04/10/2000 al 04/10/2000
  • Ponente de la Ponencia Proy. L.participación ampl. Banco Int. Reconstr.y Des.(121/8) desde el 04/10/2000 al 04/10/2000
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.participación 8ª Reposic.Fondo Africano Desar.(121/9) desde el 04/10/2000 al 04/10/2000
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.particip.12ª reposic.recursos Asoc.Int.Foment(121/10) desde el 04/10/2000 al 04/10/2000
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. Medidas Fiscales, Admtvas. y orden social (121/17). desde el 31/10/2000 al 31/10/2000
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. General de Estabilidad Presupuestaria (121/29). desde el 06/09/2001 al 13/09/2001
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.O. complementaria L.Gral. Estabilidad Presup. (121/30) desde el 06/09/2001 al 13/09/2001
  • Ponente de la Ponencia del Proy. L. Org. modf. financiación Com. Aut. (121/48) desde el 31/10/2001 al 31/10/2001
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. medidas fiscales financ. Com. Aut. (121/49) desde el 31/10/2001 al 31/10/2001
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. medidas fiscales, adm. orden social (121/50) desde el 31/10/2001 al 31/10/2001
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.competencias Estado y CCAA defensa competencia(121/40) desde el 06/11/2001 al 06/11/2001

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35