Foto de Hernández Gutiérrez, Patricia

PSOE

X Legislatura ( 2011-2016 )
Hernández Gutiérrez, Patricia
  • Diputada de la X legislatura.
  • Diplomada en Relaciones Laborales. Graduada Social. Senadora en la VIII y IX Legislatura.



  • Fecha alta: 30/11/2011.
  • Causó baja el 22/06/2015.
  • Sustituido por

Histórico

  • Adscrita de la Comisión de Educación y Deporte desde el 16/09/2013 al 22/06/2015
  • Vocal de la Comisión de Educación y Deporte desde el 17/01/2012 al 23/02/2012
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 17/01/2012 al 22/06/2015
  • Secretaria Segunda de la Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 17/01/2012 al 22/06/2015
  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 18/01/2012 al 22/06/2015
  • Vocal Suplente de la Subcomisión prácticas, seguimiento y propuestas empleo juvenil (154/9) desde el 11/12/2013 al 22/06/2015
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. mod. L. 16/2002 y 22/2011sobre contaminación (121/35) desde el 12/03/2013 al 19/03/2013

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35