Foto de Martínez Saiz, Teófila

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Martínez Saiz, Teófila
Ficha personal
  • Nacida el 5 de enero de 1948 en Santander .
  • Diputada de la IV ,  V ,  VI ,  IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casada. Un hijo. Arquitecto Técnico. Alcaldesa de Cádiz.



  • Fecha alta: 18/03/2008.
  • Causó baja el 27/09/2011.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Administraciones Públicas desde el 05/05/2008 al 19/10/2009
  • Vocal de la Comisión de Política Territorial desde el 19/10/2009 al 27/09/2011
  • Vicepresidenta Segunda de la Comisión de Vivienda desde el 05/05/2008 al 27/09/2011

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35