Foto de Oliver Sagreras, Isabel María

Logo de PSOE. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Oliver Sagreras, Isabel María
Ficha personal
  • Nacida el 28 de abril de 1961 en Campos (Mallorca) .
  • Diputada de la VIII legislatura.
  • Licenciada en Ciencias Biológicas. Funcionaria del Cuerpo Superior de la Administración de la Comunidad de las Illes Balears. Concejala en el Ayuntamiento de Palma.



  • Fecha alta: 23/03/2004.
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Adscrita de la Comisión de Justicia desde el 21/12/2005 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Economía y Hacienda desde el 05/05/2004 al 13/05/2004
  • Vocal de la Comisión de Industria, Turismo y Comercio desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Adscrita de la Comisión de Administraciones Públicas desde el 23/06/2005 al 15/01/2008
  • Secretaria Primera de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 06/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión no perm. sobre seguridad vial y prevención accidentes tráfico desde el 20/05/2004 al 15/01/2008
  • Ponente de la Ponencia Prop. ref. Estatuto Autonomía Illes Balears (127/5) desde el 30/11/2006 al 04/12/2006
  • Ponente de la Ponencia Proy. de L. de horarios comerciales (121/7). desde el 20/10/2004 al 20/10/2004
  • Vocal de la Delegación española en el Grupo de Amistad con la Asamblea Nacional de Namibia desde el 13/09/2007 al 15/01/2008

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35