Foto de Ramírez González, Miguel

PP

VI Legislatura ( 1996-2000 )
Ramírez González, Miguel
  • Diputado de la III ,  IV ,  V y  VI legislaturas.
  • Diputado en las Legislaturas III, IV y V. Viudo. Licenciado en Derecho. Curso de Derecho Agrario Comunitario. Funcionario de Carrera. Asesor del PP desde 1978. Secretario General de la Confederación Nacional de Agricultores y Ganaderos 1979-83. Portavoz en la Comisión de Agricultura del Congreso. Presidente de la Comisión Nacional de Agricultura y miembro de la JDN del PP y del CE Regional de Castilla-La Mancha.



  • Fecha alta: 18/03/1996.
  • Causó baja el 25/06/1996.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 04/06/1996 al 25/06/1996
  • Vicepresidente Primero de la Comisión Mixta para la Unión Europea desde el 10/06/1996 al 25/06/1996

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35