Foto de Elola Ramón, Juan Julián

Logo de PSOE. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Elola Ramón, Juan Julián
Ficha personal
  • Nacido el 25 de julio de 1967 en Madrid .
  • Diputado de la VIII y  IX legislaturas.
  • Casado. Un hijo. Médico Especialista en Medicina Laboral. Titulado Técnico Superior en Prevención de Riesgos Laborales. Médico de Empresa en el Ministerio de Justicia. Secretario General de la Agrupación Socialista de Vicálvaro.



  • Fecha alta: 25/03/2004.
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Adscrito de la Comisión de Fomento y Vivienda desde el 21/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Educación y Ciencia desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 06/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión no perm. sobre seguridad vial y prevención accidentes tráfico desde el 20/05/2004 al 15/01/2008
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley de investigación biomédica (121/104) desde el 28/02/2007 al 20/03/2007
  • Vocal de la Delegación española en el Grupo de Amistad con la Asamblea Nacional de Namibia desde el 13/09/2007 al 15/01/2008

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35