Foto de Torres Mora, José Andrés

Logo de PSOE. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Torres Mora, José Andrés
Ficha personal
  • Diputado de la VIII ,  IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casado. Un hijo. Doctor en Sociología. Profesor Titular de Sociología en la Universidad Complutense de Madrid. Miembro de la Comisión Ejecutiva Federal del PSOE. Ha sido Director del Colegio Mayor San Juan Evangelista.



  • Fecha alta: 25/03/2004.
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 04/01/2008 al 09/01/2008
  • Vicepresidente Primero de la Comisión Constitucional desde el 06/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Justicia desde el 05/05/2004 al 13/05/2004
  • Vocal de la Comisión de Trabajo y Asuntos Sociales desde el 13/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Cultura desde el 06/05/2004 al 13/05/2004
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. publicidad y comunicación institucional (121/34) desde el 21/09/2005 al 22/09/2005
  • Ponente de la Ponencia Proy. Ley sobre persecución o violencia Guerra Civil (121/99) desde el 10/10/2007 al 10/10/2007
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.reguladora subcontratación en la construcción (122/47) desde el 14/03/2006 al 16/03/2006

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35