Foto de Barrachina Ros, Miguel

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Barrachina Ros, Miguel
Ficha personal
  • Nacido el 30 de enero de 1969 en Segorbe .
  • Diputado de la VIII ,  IX ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casado. Dos hijos.
    Licenciado en Ciencias Económicas y Empresariales, especialidad Sector Público.
    Concejal de Segorbe. Diputado autonómico en la Comunidad Valenciana.
    Director General del Ministerio de Trabajo y Asuntos Sociales.




  • Fecha alta: 17/03/2008.
  • Causó baja el 27/09/2011.


Histórico

  • Portavoz de la Comisión Constitucional desde el 23/12/2009 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 23/12/2009 al 23/12/2009
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Educación, Política Social y Deporte desde el 05/05/2008 al 19/10/2009
  • Vocal de la Comisión de Educación y Deporte desde el 11/12/2009 al 27/09/2011
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Educación y Deporte desde el 19/10/2009 al 11/12/2009
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Sanidad, Política Social y Consumo desde el 11/12/2009 al 23/12/2009
  • Vocal de la Comisión de Sanidad, Política Social y Consumo desde el 23/12/2009 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión no perm. seguimiento y evaluación acuerdos Pacto de Toledo desde el 06/05/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Subcomisión para el fomento de la economía social (154/15) desde el 24/05/2011 al 21/06/2011

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35