Foto de Ribó Massó, Rafael

IC

V Legislatura ( 1993-1996 )
Ribó Massó, Rafael
Ficha personal
  • Diputado de la V legislatura.
  • Casado. 3 hijos. Doctor en Ciencias Económicas. Licenciado en Derecho. Master of Acts in Political Science The New School for Social Research (Nueva York). Profesor de Universidad (Ciencia Política). Presidente de IC.



  • Fecha alta: 18/06/1993.
  • Causó baja el 04/12/1995.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 10/09/1993 al 04/12/1995
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 08/09/1993 al 04/12/1995
  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 08/09/1993 al 04/12/1995
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 08/09/1993 al 04/12/1995

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35