Foto de Sárraga Gómez, Manuel de

UCD

I Legislatura ( 1979-1982 )
Sárraga Gómez, Manuel de
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente y  I legislaturas.
  • Casado. 2 hijos. Abogado y Profesor Mercantil. Especializado en asesoría fiscal. Ingresó por concurso-oposición en el Instituto de Censores Jurados de Cuentas de España. Vicepresidente de la Asociación Española de Asesores Fiscales.



  • Fecha alta: 13/03/1979.
  • Causó baja el 31/08/1982.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 30/06/1982 al 13/08/1982
  • Vocal de la Comisión de Hacienda (10/05/1979-03/03/1982) desde el 10/05/1979 al 03/03/1982
  • Vocal de la Comisión de Economía (11/05/1979-14/05/1981) desde el 11/05/1979 al 14/05/1981
  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda (03/03/1982-27/08/1982) desde el 03/03/1982 al 31/08/1982
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos (27/04/1979-03/03/1982) desde el 27/04/1979 al 03/03/1982
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos (03/03/1982-27/08/1982) desde el 03/03/1982 al 31/08/1982

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35