Foto de Pin Arboledas, Margarita

Logo de PSOE. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Pin Arboledas, Margarita
Ficha personal
  • Nacida el 18 de marzo de 1949 en Valencia .
  • Diputada de la VI ,  VII ,  VIII y  IX legislaturas.
  • Casada. Tres hijos. Trabajadora social. Técnica de grado medio en el Area del Menor de la Generalitat Valenciana. Miembro de la ejecutiva comarcal del Camp de Morveche (Valencia).



  • Fecha alta: 25/03/2004.
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Trabajo y Asuntos Sociales desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 06/05/2004 al 13/05/2004
  • Adscrita de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 25/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de las Drogas desde el 27/05/2004 al 15/01/2008
  • Vicepresidenta Primera de la Comisión no perm. de seguimiento y evaluación acuerdos Pacto de Toledo desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión no perm. para las políticas integrales de la discapacidad desde el 20/05/2004 al 15/01/2008
  • Ponente de la Ponencia Prop. L. compatibilizar pensiones invalidez y trabajo (122/9) desde el 23/11/2004 al 23/11/2004
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.igualdad oportunidades personas con discapac. (121/74) desde el 20/09/2006 al 24/10/2007
  • Ponente de la Ponencia Proy. Ley regulación régimen empresas inserción (121/144) desde el 23/10/2007 al 23/10/2007
  • Vocal de la Delegación española en el Grupo de Amistad con la Asamblea Nacional de Namibia desde el 13/09/2007 al 15/01/2008

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35