Foto de Armengol Criado, Mª Antonia de

Logo de PSOE. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Armengol Criado, Mª Antonia de
Ficha personal
  • Nacida el 22 de septiembre de 1950 en París (Francia) .
  • Diputada de la VIII legislatura.
  • Casada. Diputada por las Cortes Valencianas 1983-2003.



  • Fecha alta: 25/03/2004.
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 05/05/2004 al 13/05/2004
  • Vocal de la Comisión de Fomento y Vivienda desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Vicepresidenta Segunda de la Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Administraciones Públicas desde el 08/08/2006 al 15/01/2008
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.derog. L.23/86 reg. jurídico Cámaras Agrarias (121/24) desde el 27/04/2005 al 27/04/2005
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. semillas, plantas vivero y rec. fitogenét. (121/41) desde el 14/11/2005 al 01/03/2006
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. explotación., transp. y sacrificio animales (121/123) desde el 13/06/2007 al 13/06/2007

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35