Foto de Salinas García, María Isabel

PSOE-A

VI Legislatura ( 1996-2000 )
Salinas García, María Isabel
Ficha personal
  • Diputada de la VI legislatura.
  • Casada. Un hijo. Profesora de Danza. Estudiante de Derecho. Teniente Alcalde del Ayuntamiento de Níjar. Secretaria de la Mujer CEP.



  • Fecha alta: 15/03/1996.
  • Causó baja el 18/01/2000.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 16/05/1996 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión de Política Social y Empleo desde el 14/04/1998 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión Mixta de los Derechos de la Mujer desde el 10/06/1996 al 20/01/1998
  • Portavoz adjunta de la Comisión Mixta de los Derechos de la Mujer desde el 20/01/1998 al 18/01/2000
  • Vocal de la Subcomisión para el estudio problemática del pueblo gitano (154/28). desde el 28/09/1999 al 15/12/1999
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. modificación art. 92.2 Estatuto Trabaj. (121/164). desde el 12/05/1999 al 12/05/1999

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35