Foto de González Pérez, Francisco Antonio

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

IX Legislatura ( 2008-2011 )
González Pérez, Francisco Antonio
  • Diputado de la V ,  VI ,  VII ,  VIII y  IX legislaturas.
  • Casado. Dos hijos. Ingeniero Industrial sin concluir. Diplomado CESEDEN. Diplomado Marina Mercante Mercancías Peligrosas. Empresario. Medalla al Mérito Deportivo.




  • Condición plena: 01/04/2008.
  • Causó baja el 01/10/2010.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 05/05/2008 al 01/10/2010
  • Portavoz de la Comisión de Educación, Política Social y Deporte desde el 05/05/2008 al 19/10/2009
  • Portavoz de la Comisión de Educación y Deporte desde el 19/10/2009 al 01/10/2010
  • Vocal de la Comisión no perm. Seguridad Vial y Prevención de Accidentes de Tráfico desde el 05/05/2008 al 01/10/2010
  • Vocal de la Subcomisión sobre el Deporte Profesional en España (154/9) (Ant.) desde el 24/02/2009 al 19/10/2009
  • Vocal de la Subcomisión sobre el Deporte Profesional en España (154/9) desde el 19/10/2009 al 26/05/2010

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35