Foto de Villalobos Talero, Celia

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Villalobos Talero, Celia
Ficha personal
  • Nacida el 18 de abril de 1949 en Málaga .
  • Diputada de la III ,  IV ,  V ,  VI ,  VII ,  VIII ,  IX y  X legislaturas.
  • Casada.
    Funcionaria.
    Ha sido Alcaldesa de Málaga.
    Ex Ministra de Sanidad.



  • Fecha alta: 25/03/2008.
  • Causó baja el 13/12/2011.


Histórico

  • Secretaria Cuarta del Congreso de los Diputados desde el 01/04/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 24/06/2008 al 13/12/2011
  • Secretaria Cuarta de la Mesa del Congreso desde el 01/04/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Fomento desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 06/05/2008 al 27/09/2011
  • Secretaria Cuarta de la Comisión de Reglamento desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Subcomisión estudio ley integral contra violencia género (154/5) desde el 22/10/2008 al 17/11/2009

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35